In questo articolo le unità competitive “Emporio Danza” delle sedi di via Tosarelli 179 di Villanova di Castenaso (BO) e di via Maserati 5 Bologna che hanno ottenuto ottimi risultati alla quarta prova di Coppa Italia di Danza Sportiva.

1° CLASS. BOOGIE WOOGIE – CLASSE C – 45/OL – MASSIMO ZAMBONI / CRISTINA BARONCINI
1° CLASS. CARIBBEAN SHOW DANCE DUO – CLASSE B – 19/34 – LICIA BETTI / MARIA CHIARA ARNONE
1° CLASS. CHOREOGRAPHIC DANCE – CLASSE C – OVER 16 – AWAY
1° CLASS. CHOREOGRAPHIC DANCE – CLASSE C – OVER 35 – SUPERGIRL
2° CLASS. CHOREOGRAPHIC DANCE – CLASSE C – UNDER 11 – BABYGIRLS
1° CLASS. DANZA DEL VENTRE – CLASSE M – OVER 35 – Tania GAGLIARDO
1° CLASS. DANZE FILUZZIANE – CLASSE A2 – 45/54 – ROBERTO PUPILLI / SERENA GAGGIOLI
8° CLASS. DANZE LATINO AMERICANE SOLO – CLASSE B – 10/11 – LUCREZIA STALADMITI O STALAGMITI
9° CLASS. DANZE LATINO AMERICANE SOLO – CLASSE B – 10/11 – ANNA CHIARA IEVA
12° CLASS. DANZE LATINO AMERICANE SOLO – CLASSE B – 10/11 – CONSIGLIA CECERE
14° CLASS. DANZE LATINO AMERICANE SOLO – CLASSE B – 10/11 – SOFIA SARGHI
15° CLASS. DANZE LATINO AMERICANE SOLO – CLASSE B – 10/11 – EMMA BUGANI
2° CLASS. DANZE LATINO AMERICANE SOLO – CLASSE B – 8/9 – ELETTRA NIFOSI
2° CLASS. DANZE LATINO AMERICANE SOLO – CLASSE C – 10/11 – GIORGIA D’ELIA
2° CLASS. DANZE LATINO AMERICANE SOLO – CLASSE C – 10/11 – GIORGIA D’ELIA
3° CLASS. DANZE LATINO AMERICANE SOLO – CLASSE C – 10/11 – ANNAMARIA FENIELLO
3° CLASS. DANZE LATINO AMERICANE SOLO – CLASSE C – 10/11 – ANNAMARIA FENIELLO
1° CLASS. DANZE LATINO AMERICANE SOLO – CLASSE C – 14/15 – NICOLE ROSSETTI
1° CLASS. DANZE LATINO AMERICANE SOLO – CLASSE C – 8/9 – GAIA MATTIOLI
2° CLASS. DANZE LATINO AMERICANE SOLO – CLASSE C – 8/9 – SOFIA GALASSI
3° CLASS. DANZE LATINO AMERICANE SOLO – CLASSE C – 8/9 – GIORGIA AMADUCCI
4° CLASS. DANZE LATINO AMERICANE SOLO – CLASSE C – 8/9 – SARA FUSTINI
5° CLASS. DANZE LATINO AMERICANE SOLO – CLASSE C – 8/9 – LOREDANA TENTARELLI
1° CLASS. DANZE STANDARD – CLASSE A – 14/15 – PETER GABUSI / SARA FONTANA
5° CLASS. DANZE STANDARD – CLASSE C – 45/54 – ROBERTO PUPILLI / SERENA GAGGIOLI
3° CLASS. DANZE STANDARD – CLASSE C – 61/64 – ELIO MALAVOLTA / FABRIZIA FREZZA
1° CLASS. DANZE STANDARD – CLASSE C – 70/OL – PIETRO BIGONI / ANNITA BORSATTI
7° CLASS. DANZE STANDARD – CLASSE U C – OVER 45 – ROBERTO PUPILLI / SERENA GAGGIOLI
4° CLASS. DANZE STANDARD – CLASSE U C – OVER 55 – ELIO MALAVOLTA / FABRIZIA FREZZA
1° CLASS. DANZE STANDARD – CLASSE U C – OVER 65 – PIETRO BIGONI / ANNITA BORSATTI
1° CLASS. FANTASY DANCE – CLASSE C – OVER 16 – VENTO D ORIENTE
1° CLASS. FANTASY DANCE – CLASSE C – UNDER 15 – SHUFFLE DANCE

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.